パラツィーナセシリア第2甲陽園

  • 兵庫県西宮市上ケ原山田町

  • 阪急甲陽線 / 甲陽園駅 徒歩15分

  • 1978年築 / 7階建 / 112戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.7
非常に割安

推定相場価格より16.8%割安

販価
790万円
12.3万円/㎡
相場
950万円
14.8万円/㎡
645
848
1,052
1,255
AI査定結果
推定相場価格
950万円
14.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
848万円〜1,052万円
13.2万円/㎡〜16.4万円/㎡
推定賃料
8.2万円
0.13万円/㎡
推定利回り
12.5%
 
最終更新日: 2026年5月21日
パラツィーナセシリア第2甲陽園
790万円(12.3万円/㎡)/ 2階 / 64.25㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は16.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/21790万円12.3万円2階 64.25㎡ 3LDK南西
2026/04/20860万円13.4万円2階 64.25㎡ 3LDK南西
2026/02/01890万円13.9万円2階 64.25㎡ 3LDK西
2026/02/01998万円14.5万円6階 68.75㎡ 4DK
2026/01/30980万円15.3万円2階 64.25㎡ 3LDK西
2026/01/131,280万円18.6万円6階 68.75㎡ 4DK
2025/12/291,480万円18.8万円5階 78.75㎡ 3LDK
2025/12/081,380万円20.1万円6階 68.75㎡ 4DK
2025/10/201,290万円18.8万円6階 68.75㎡ 2LDK
2025/09/141,580万円20.1万円5階 78.75㎡ 3LDK
2025/08/12690万円9.8万円1階 70.42㎡ 3LDK西
2025/07/20730万円10.4万円1階 70.42㎡ 3LDK西
2025/04/201,550万円22.5万円6階 68.75㎡ 2LDK
2025/02/15780万円11.1万円1階 70.42㎡ 3LDK西
2024/11/231,130万円16.1万円6階 69.98㎡ 2LDK西
2024/10/06980万円14.6万円1階 67.33㎡ 3LDK西
2024/03/031,299万円18.6万円4階 70.02㎡ 3LDK西
2024/02/031,299万円18.6万円4階 70.02㎡ 2LDK西
2024/01/211,349万円19.3万円4階 70.02㎡ 3LDK-
2023/12/26899万円13.1万円4階 68.75㎡ 4DK
2023/11/251,349万円19.3万円4階 70.02㎡ 2LDK西
2023/08/241,399万円20.0万円4階 70.02㎡ 3LDK西
2023/08/241,399万円20.0万円4階 70.02㎡ 2LDK西
2023/08/241,290万円18.8万円3階 68.75㎡ 3LDK
2023/08/241,290万円19.4万円3階 66.6㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は12.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/21
パラツィーナセシリア第2甲陽園
西宮市上ケ原山田町
甲陽園駅15分 790万円12.3万円64.253LDK2階 / 7階建 南西1978112RC
2023/11/25シャルム甲陽園B棟
西宮市上ケ原山田町
甲陽園駅16分 780万円12.2万円643LDK7階 / 11階建 西1978125SRC
2026/03/25シャルム甲陽園
西宮市上ケ原山田町
甲陽園駅15分 980万円13.4万円733LDK3階 / 11階建 1978125SRC